Каталог

Каталог

Печи банные
Электрические печи
Печи отопительные
Камины
Камни
Котлы отопления
Бойлеры косвенного нагрева
Казаны, мангалы
Дымоходы
Баки и теплообменники
Воздуховод BRIZ (оцинкованные элементы для вентиляции)
Монтаж теплообменника
Все для бани и сауны
Пиломатериалы
Элементы лестниц
Твердое топливо
Системы отопления ЗЕБРА (ПСО)
Отделка
Дверцы для печей и каминов
Изоляционные материалы
Двери для бани и сауны
Оконные блоки и форточки
Чердачные лестницы FAKRO
Мансардные окна ROTO

+7 (34672) 7 24 44

Каталог
Новости
Услуги
Контакты

г. Нягань, ул.Транспортная,9, ТЦ "Бустан"

+7 (34672) 7 24 44

г. Нягань, ул.Транспортная,9, ТЦ "Бустан"
Корзина
Меню

Опубликовано: 11.11.2016 11:00

Просмотров: 118

Состав и свойства эмалированных дымоходов AGNI

Рассматривая эмалированные дымоходы «AGNI» можно отметить ряд преимуществ по сравнению с аналогичной продукцией. В основе изделий используется специальная сталь для эмалирования, покрываемая особым слоем эмали, который делится на нижний слой – «подшерсток» и верхний – «глянцевый». Температура обжига эмалированного покрытия - 900°С.

Особым плюсом является то, что даже при грубом механическом воздействии на изделия, покрытые эмалью и образовании небольших сколов, отслаивается только верхний слой - «глянец», а нижний «подшерсток» остается, так как он составляет примерно 80% процентов от общего покрытия, а все свойства продукции при этом остаются неизменными.

Все сколы, обычно образуются на внешней стороне дымоотвода. Так как дымоходы «AGNI» покрыты эмалью не только снаружи, но и внутри каждого элемента, то скол - это не более чем потеря товарного вида, поскольку основная функциональная нагрузка ложится на внутреннее покрытие. Одним из самых слабых мест любого дымохода является сварной шов. В процессе сварки происходит охрупчивание металла, что и делает изделие самым незащищенным в данном месте. Но при производстве эмалированных дымоходов «AGNI» сварка производится «внахлест», то есть без температурного воздействия на металл. Также данное место залито эмалью с двух сторон, что является дополнительной защитой данного соединения. Это лишний раз говорит о преимуществе эмалевого покрытия, которое наносится с двух сторон.

Среди отличительных качеств эмалированных дымоходов можно отметить их долговечность – 15 и более лет. Также изделия имеют повышенную стойкость к кислотной среде. Проведены сравнительные испытания образцов из нержавеющей стали AISI430 и дымохода с эмалевым покрытием, которые были помещены в 20% раствор серной кислоты. Испытания проводились на протяжении 96 часов (4 дней). Образец из нержавеющей стали полностью разрушился, а элемент дымохода с эмалевым покрытием не изменил первоначальную форму и сохранил свои эксплуатационные свойства и внешний вид.

Покрытие из эмали обладает высокой термостойкостью – до 800°С – и стойкостью к перепадам температур, доказательством этому служат опыты, проведенные над данной продукцией. По сравнению с аналогами, при увеличении температуры до 1160°С – «температуры печного пожара», дымоходы «AGNI» простояли в течение получаса, когда остальные виды дымоотводов продержались всего лишь 15 минут.

При длительном использовании эмаль не меняет свой цвет, поэтому на дымоходе не остается следов «побежалости» и разводов. Дымоходы «AGNI» подойдут как для установки в помещении, так и в бане, поскольку коэффициент расширения эмали и металла при температурных перепадах одинаков, что предотвращает отслаивание эмалевого покрытия от основания при резком охлаждении и нагреве.

Преимуществом эмалированного покрытия является абсолютно гладкая поверхность, которая не дает продуктам сгорания оседать на внутренней части дымохода. Газы выходят однородно, без завихрений не попадая в помещение.

Стоит отметить и то, что металлы покрытые эмалью, применяются в самолетостроении, химических реакторах, реактивных двигателях, аппаратах для агрессивных сред, а также при последующей горячей деформации и термообработке специальных сплавов. Таким образом, эмалированные дымоходы «AGNI» - современное решение для любых теплогенерирующих приборов разнообразной конфигурации, работающих на любом виде топлива.

Все новости


Сайт https://печи-86.рф использует технологию «cookie», с целью обеспечения правильной работы сервисов на данном сайте. Вы можете отключить «cookie» в своем браузере или отказаться от использования сайта

Правовая информация, оферта | Вход
+7 (34672) 7 24 44

Обратный
звонок